余姚
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
余姚
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
余姚公交
» 梁辉开发区
梁辉开发区
梁辉开发区公交车站是余姚交通网络重要站点之一, 经过梁辉开发区的线路有
105路
、
206路(延伸线)
、
507路
; 梁辉开发区站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供余姚公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
梁辉开发区周边站点
途径"梁辉开发区"的公交线路[12条]:
余姚105路公交线路
余姚206路(延伸线)公交线路
余姚507路公交线路
余姚515路公交线路
余姚516路公交线路
余姚521路公交线路
余姚522路公交线路
余姚523路公交线路
余姚525路公交线路
余姚526路公交线路
余姚527路公交线路
余姚529路公交线路
105路
市政府
梁辉汽车站
首末车时间:
6:20-18:00
票价:
全程单一1元
市政府
新西门路(新西门路)
新西门
审批中心(余姚)
南门头(南雷路)
最良桥
最良新村(南雷南路)
磨刀桥(南雷南路)
余姚四中
远东工业城
海关路(及各桥)
梁辉开发区
梁辉卫生院
梁辉汽车站
206路(延伸线)
陶卫城
亿达集团
亿达集团
陶卫城
首末车时间:
票价:
双向每天发车10个班次
返程路线
陶卫城
农贸市场
家私城(西环北路)
春晓华园
胜山西路
舜北新村
舜北公园
南河沿路
桐江桥(新建路)
通济桥(南滨江路)
姚江怡景
东朝街
花园新村(东旱门路)
白云商贸中心
磨刀桥路
谭家岭东路
古路头
城东路
梨洲街道
双桥村
及各桥村
海关路(及各桥)
梁辉开发区
梁辉小学
纵二路
纵三路
亿达集团
亿达集团
纵三路
纵二路
梁辉小学
梁辉开发区
及各桥村
双桥村
梨洲街道
城东路
古路头
谭家岭东路
磨刀桥路
白云商贸中心
花园新村(东旱门路)
东朝街
姚江怡景
通济桥(南滨江路)
桐江桥(新建路)
南河沿路
舜北公园
舜北新村
胜山西路
春晓华园
家私城(西环北路)
农贸市场
陶卫城
507路
汽车南站
陆埠
陆埠
汽车南站
首末车时间:
6:00-18:00
票价:
全程单一2元
返程路线
汽车南站
远东工业城
海关路(及各桥)
梁辉开发区
梁辉卫生院
南苑小区
梅山
卧龙
叶岙
梁辉老年中心
挑头
黄箭山车站
陈巷(319省道)
十五岙
阳明山庄
南雷村
元宝岭
陆埠桥西
陆埠
陆埠
陆埠桥西
元宝岭
南雷村
阳明山庄
十五岙
陈巷(319省道)
黄箭山车站
挑头
梁辉老年中心
叶岙
卧龙
梅山
南苑小区
梁辉卫生院
梁辉开发区
海关路(及各桥)
远东工业城
汽车南站
515路
汽车南站
高速收费站(大隐)
高速收费站(大隐)
汽车南站
首末车时间:
6:00-17:30
票价:
全程单一2元
返程路线
汽车南站
远东工业城
海关路(及各桥)
梁辉开发区
梁辉卫生院
南苑小区
梅山
卧龙
叶岙
梁辉老年中心
挑头
黄箭山车站
陈巷(319省道)
十五岙
阳明山庄
南雷村
元宝岭
陆埠桥西
陆埠
白龙岗
五马工业区
山下
沿溪村
支溪岙
沿丈路口
十房
陈袁方
东江沿
车厩粮站
车厩
车厩大桥
东澄村
小东澄
河姆渡遗址(59省道)
河姆
上皇
舒夹岙
天下玉苑
学士桥
大隐
学士东路
高速收费站(大隐)
高速收费站(大隐)
学士东路
大隐
学士桥
天下玉苑
舒夹岙
上皇
河姆
河姆渡遗址(59省道)
小东澄
东澄村
车厩大桥
车厩
车厩粮站
东江沿
陈袁方
十房
沿丈路口
支溪岙
沿溪村
山下
五马工业区
白龙岗
陆埠
陆埠桥西
元宝岭
南雷村
阳明山庄
十五岙
陈巷(319省道)
黄箭山车站
挑头
梁辉老年中心
叶岙
卧龙
梅山
南苑小区
梁辉卫生院
梁辉开发区
海关路(及各桥)
远东工业城
汽车南站
516路
汽车南站
上庄(鹿亭镇)
上庄(鹿亭镇)
汽车南站
首末车时间:
6:00-17:00
票价:
全程单一2元
返程路线
汽车南站
远东工业城
海关路(及各桥)
梁辉开发区
梁辉卫生院
南苑小区
梅山
卧龙
叶岙
梁辉老年中心
挑头
黄箭山车站
陈巷(319省道)
十五岙
阳明山庄
南雷村
元宝岭
陆埠桥西
陆埠大桥
施家旦
干溪新村
桑园
干沙路
干溪
干溪卫生所
干溪老年中心
西岙岔口
袁马
洪山中学
繁荣
丫叉头
下方(洪山乡)
翁家老宅
上方[洪山乡]
高爿
翁岙
翁岙岔口
狮山钟秀
砂弯
裘岙
岭里
大洋山
郑洋岔口
牛塘
上庄(鹿亭镇)
上庄(鹿亭镇)
牛塘
郑洋岔口
大洋山
岭里
裘岙
砂弯
狮山钟秀
翁岙岔口
翁岙
高爿
上方[洪山乡]
翁家老宅
下方(洪山乡)
丫叉头
繁荣
洪山中学
袁马
西岙岔口
干溪老年中心
干溪卫生所
干溪
干沙路
桑园
干溪新村
施家旦
陆埠大桥
陆埠桥西
元宝岭
南雷村
阳明山庄
十五岙
陈巷(319省道)
黄箭山车站
挑头
梁辉老年中心
叶岙
卧龙
梅山
南苑小区
梁辉卫生院
梁辉开发区
海关路(及各桥)
远东工业城
汽车南站
521路
汽车南站
岭下
岭下
汽车南站
首末车时间:
票价:
全程单一2元
返程路线
汽车南站
远东工业城
海关路(及各桥)
梁辉开发区
梁辉卫生院
梁辉汽车站
九龙湾
叶家埭
后溪
横山
黄明
金冠村委
龙坑
岭下
岭下
龙坑
金冠村委
黄明
横山
后溪
叶家埭
九龙湾
梁辉汽车站
梁辉卫生院
梁辉开发区
海关路(及各桥)
远东工业城
汽车南站
522路
汽车南站
冠佩
冠佩
汽车南站
首末车时间:
票价:
全程单一2元
返程路线
汽车南站
远东工业城
海关路(及各桥)
梁辉开发区
梁辉卫生院
梁辉汽车站
九龙湾
叶家埭
后溪
横山
黄明
金冠村委
外金冠
金冠
外冠佩
冠佩
冠佩
外冠佩
金冠
外金冠
金冠村委
黄明
横山
后溪
叶家埭
九龙湾
梁辉汽车站
梁辉卫生院
梁辉开发区
海关路(及各桥)
远东工业城
汽车南站
523路
汽车南站
章雅山
章雅山
汽车南站
首末车时间:
票价:
全程单一2元
返程路线
汽车南站
远东工业城
海关路(及各桥)
梁辉开发区
梁辉卫生院
梁辉汽车站
九龙湾
叶家埭
后溪
横山
黄明
金冠村委
龙坑
岭下
洪山桥
楼家基
章雅山
章雅山
楼家基
洪山桥
岭下
龙坑
金冠村委
黄明
横山
后溪
叶家埭
九龙湾
梁辉汽车站
梁辉卫生院
梁辉开发区
海关路(及各桥)
远东工业城
汽车南站
525路
汽车南站
茭湖
茭湖
汽车南站
首末车时间:
票价:
全程单一2元
返程路线
汽车南站
远东工业城
海关路(及各桥)
梁辉开发区
梁辉卫生院
梁辉汽车站
九龙湾
叶家埭
后溪
横山
黄明
金冠村委
龙坑
岭下
洪山桥
范太坞
施家[梁辉镇]
后山岗
高头岗
下章
岭头
茭湖
茭湖
岭头
下章
高头岗
后山岗
施家[梁辉镇]
范太坞
洪山桥
岭下
龙坑
金冠村委
黄明
横山
后溪
叶家埭
九龙湾
梁辉汽车站
梁辉卫生院
梁辉开发区
海关路(及各桥)
远东工业城
汽车南站
526路
汽车南站
上王
上王
汽车南站
首末车时间:
票价:
全程单一2元
返程路线
汽车南站
远东工业城
海关路(及各桥)
梁辉开发区
梁辉卫生院
梁辉汽车站
九龙湾
叶家埭
后溪
横山
黄明
金冠村委
龙坑
岭下
洪山桥
范太坞
施家[梁辉镇]
后山岗
高头岗
下章
岭头
茭湖
茭南
岗后
茭湖教堂
下南黄
南黄路口
上王岗村委
叶郎山
方家岔口
里边
徐英
上王
上王
徐英
里边
方家岔口
叶郎山
上王岗村委
下南黄
南黄路口
茭湖教堂
岗后
茭南
茭湖
岭头
下章
高头岗
后山岗
施家[梁辉镇]
范太坞
洪山桥
岭下
龙坑
金冠村委
黄明
横山
后溪
叶家埭
九龙湾
梁辉汽车站
梁辉卫生院
梁辉开发区
海关路(及各桥)
远东工业城
汽车南站
527路
汽车南站
邵家[梁辉镇]
邵家[梁辉镇]
汽车南站
首末车时间:
票价:
全程单一2元
返程路线
汽车南站
远东工业城
海关路(及各桥)
梁辉开发区
梁辉卫生院
梁辉汽车站
九龙湾
水利局培训中心
流水潭
游场岗岔口
燕窝东湾
燕窝村委
岭岗
洪家洋
高牌
紫龙庙
毛山
邵家湾
邵家[梁辉镇]
邵家[梁辉镇]
邵家湾
毛山
紫龙庙
高牌
洪家洋
岭岗
燕窝村委
燕窝东湾
游场岗岔口
流水潭
水利局培训中心
九龙湾
梁辉汽车站
梁辉卫生院
梁辉开发区
海关路(及各桥)
远东工业城
汽车南站
529路
汽车南站
邵家潭
邵家潭
汽车南站
首末车时间:
票价:
全程单一2元
返程路线
汽车南站
远东工业城
海关路(及各桥)
梁辉开发区
梁辉卫生院
童湖
童湖新村
五一新村
南童
茶亭
三溪口村委
三溪口小学
三溪口
三溪口南
向家弄水库
向家弄
罗家
下园
社坛庙
箬岙
邵家潭
邵家潭
箬岙
社坛庙
下园
罗家
向家弄
向家弄水库
三溪口南
三溪口
三溪口村委
三溪口小学
茶亭
南童
五一新村
童湖新村
童湖
梁辉卫生院
梁辉开发区
海关路(及各桥)
远东工业城
汽车南站
梁辉开发区热门行程
起终点附近的站点
其他L开头的余姚车站
老西门
|
联盟桥
|
梁辉汽车站
|
梁辉卫生院
|
梁辉开发区
|
梨洲医院
|
兰江中学
|
老年公寓(城区)
|
兰江街道办事处
|
梨洲街道
|
周边城市公交查询
杭州公交查询
|
嘉兴公交查询
|
宁波公交查询
|
湖州公交查询
|
绍兴公交查询
|
温州公交查询
|
舟山公交查询
|
金华公交查询
|
台州公交查询
|
衢州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
广州公交
龙岩公交
南阳公交
兰州公交
阳春公交
牙克石公交
齐齐哈尔公交
沈阳公交
桂林公交
城固公交
宁波公交
吉林公交
徐州公交
莆田公交
镇江公交
太仓公交
阜新公交
诸暨公交
邵阳公交
白山公交
阜阳公交
厦门公交
攀枝花公交
西安公交
武威公交
葫芦岛公交
驻马店公交
旅顺公交
广州天气
龙岩天气
南阳天气
兰州天气
阳春天气
牙克石天气
齐齐哈尔天气
沈阳天气
桂林天气
城固天气
宁波天气
吉林天气
徐州天气
莆田天气
镇江天气
太仓天气
阜新天气
诸暨天气
邵阳天气
白山天气
阜阳天气
厦门天气
攀枝花天气
西安天气
武威天气
葫芦岛天气
驻马店天气
旅顺天气
临汾市区号
抚顺市区号
舟山市区号
松原市区号
长治市区号
安庆市区号
辽阳市区号
秦皇岛市区号
喀什地区区号
恩施土家族苗族自治州区号
衡水市区号
阿坝藏族羌族自治州区号
六安市区号
连云港市区号
延安市区号
巴彦淖尔市区号
益阳市区号
焦作市区号
临沧市区号
大连市区号
汕尾市区号
黄冈市区号
日照市区号
西安市区号
昌都地区区号
成都市区号
湘潭市区号
潍坊市区号
临汾市邮编
抚顺市邮编
舟山市邮编
松原市邮编
长治市邮编
安庆市邮编
辽阳市邮编
秦皇岛市邮编
喀什地区邮编
恩施土家族苗族自治州邮编
衡水市邮编
阿坝藏族羌族自治州邮编
六安市邮编
连云港市邮编
延安市邮编
巴彦淖尔市邮编
益阳市邮编
焦作市邮编
临沧市邮编
大连市邮编
汕尾市邮编
黄冈市邮编
日照市邮编
西安市邮编
昌都地区邮编
成都市邮编
湘潭市邮编
潍坊市邮编
广州10天天气
龙岩10天天气
南阳10天天气
兰州10天天气
阳春10天天气
牙克石10天天气
齐齐哈尔10天天气
沈阳10天天气
桂林10天天气
城固10天天气
宁波10天天气
吉林10天天气
徐州10天天气
莆田10天天气
镇江10天天气
太仓10天天气
阜新10天天气
诸暨10天天气
邵阳10天天气
白山10天天气
阜阳10天天气
厦门10天天气
攀枝花10天天气
西安10天天气
武威10天天气
葫芦岛10天天气
驻马店10天天气
旅顺10天天气
广州15天天气
龙岩15天天气
南阳15天天气
兰州15天天气
阳春15天天气
牙克石15天天气
齐齐哈尔15天天气
沈阳15天天气
桂林15天天气
城固15天天气
宁波15天天气
吉林15天天气
徐州15天天气
莆田15天天气
镇江15天天气
太仓15天天气
阜新15天天气
诸暨15天天气
邵阳15天天气
白山15天天气
阜阳15天天气
厦门15天天气
攀枝花15天天气
西安15天天气
武威15天天气
葫芦岛15天天气
驻马店15天天气
旅顺15天天气
广州30天天气
龙岩30天天气
南阳30天天气
兰州30天天气
阳春30天天气
牙克石30天天气
齐齐哈尔30天天气
沈阳30天天气
桂林30天天气
城固30天天气
宁波30天天气
吉林30天天气
徐州30天天气
莆田30天天气
镇江30天天气
太仓30天天气
阜新30天天气
诸暨30天天气
邵阳30天天气
白山30天天气
阜阳30天天气
厦门30天天气
攀枝花30天天气
西安30天天气
武威30天天气
葫芦岛30天天气
驻马店30天天气
旅顺30天天气
余姚公交新闻
1
余姚一男孩吊挂公交车尾坐起霸王车
2
私家车突然起火 三位公交司机援助施救
余姚热门行程线路
更多
从大隐到余姚汽车南站怎么走?
从麦当劳(宁波火车南站店)到云溪禅寺怎么走?
从余姚人民医院到中国塑料城怎么走?
从宁波汽车南站到云溪禅寺怎么走?
从余姚火车站到宁波燎原灯具股份有限公司-北门怎么走?
从余姚火车站广场到渔溪村怎么走?
从宁波汽车南站售票处到下半山怎么走?
从三七市到汇头怎么走?
从余姚北站到下半山怎么走?
从余姚汽车西站到锦湖华庭怎么走?
余姚最新行程线路
更多
从高铁余姚北站到白云小区怎么走?
从宁波汽车南站到云溪禅寺怎么走?
从麦当劳(宁波火车南站店)到云溪禅寺怎么走?
从高铁余姚北站到云溪禅寺怎么走?
从余姚高速汽车站到云溪禅寺怎么走?
从余姚汽车南站到余姚高速汽车站怎么走?
从余姚汽车南站(中心站)到余姚北站怎么走?
从余姚汽车南站到下半山怎么走?
从日月星苑到汽车西站(余姚)怎么走?
从日月星苑到万达影城IMAX怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014